Página Inicial      Quero me cadastrar    Esqueci minha senha

login: senha:
canais
PageRank
Rastreamento Correios

Aniversariantes do mês

 
Aniversariante do mês: JOÃO NASCIMENTO, dia 2 de Outubro
JOÃO NASCIMENTO, dia 2
 
Aniversariante do mês: L. GUERRA, dia 3 de Outubro
L. GUERRA, dia 3
 
Aniversariante do mês: Israel, dia 5 de Outubro
Israel, dia 5
 
Aniversariante do mês: JOAO PEQUENO, dia 8 de Outubro
JOAO PEQUENO, dia 8
 
Aniversariante do mês: BIRIBA, dia 8 de Outubro
BIRIBA, dia 8
H.BRITTES, dia 16
 
Aniversariante do mês: JEFFERSON DE AZEVEDO BARRETO F, dia 20 de Outubro
JEFFERSON DE AZEVEDO BARRETO F, dia 20
 
Aniversariante do mês: HELBA, dia 26 de Outubro
HELBA, dia 26
links de entidades e federações
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco www.cbtarco.org.br
CBTARCO - Medalha na Mira www.medalhanamira.com.br
COB - Comitê Olímpico Brasileiro www.cob.org.br
FITA - Federação Internacional de Tiro com Arco www.archery.org
COI - Comitê Olímpico Internacional www.olympic.org
Federação Gaúcha de Arco e Flecha www.fegaf.org.br
Federação Mineira de Arco e Flecha www.arcoeflecha.org.br
Federação Paulista de Tiro com Arco www.fpaf.com.br
portais
Tiro com Arco www.tirocomarco.esp.br
Portal do Arco e Flecha www.portaldoarcoeflecha.com.br
Blog do Arco e Flecha http://blogdoarcoeflecha.blogspot.com
Arco e Flecha .net "Por arqueiros e para arqueiros" www.arcoeflecha.net
Arqueiro 1400 Cursos de Arco e Flecha www.arqueiro1400.com.br
fabricantes
lojas no Brasil
lojas no exterior
Aim4Sport (UK) www.aim4sport.com
Alternative Sporting Services (UK) www.altservices.co.uk
Archery Supplyes (AU) www.archeryshop.com.au
Australian Archery Supplies (AU) www.abbeyarchery.com.au
Bow Sports (UK) www.bowsports.com
Chiltern Archery (UK) www.chilternonline.com
Eagle Archery (USA) www.eaglearchery.com
Gander Mountain (USA) www.gandermountain.com
Lancaster Archery Supply (USA) www.lancasterarchery.com
Solo Arqueria (MEX) www.soloarqueria.com
The Archery Library http://archerylibrary.com
Van Buggenum Sports (NED) www.vbs-archery.nl
Downloads
Easton Shaft Selector 2011 Easton-Shaft-Selector-2011.exe.zip