Página Inicial      Quero me cadastrar    Esqueci minha senha

login: senha:
canais
PageRank
Rastreamento Correios

Aniversariantes do mês

JULIANO, dia 5
 
Aniversariante do mês: WANDERSON, dia 6 de Julho
WANDERSON, dia 6
 
Aniversariante do mês: JULIO, dia 11 de Julho
JULIO, dia 11
 
Aniversariante do mês: JULIA LEãO, dia 11 de Julho
JULIA LEãO, dia 11
BARDO, dia 13
R. Lubiana, dia 13
Marcus Vinicius, dia 25
 
Aniversariante do mês: KILL, dia 28 de Julho
KILL, dia 28
links de entidades e federações
CBTARCO - Confederação Brasileira de Tiro com Arco www.cbtarco.org.br
CBTARCO - Medalha na Mira www.medalhanamira.com.br
COB - Comitê Olímpico Brasileiro www.cob.org.br
FITA - Federação Internacional de Tiro com Arco www.archery.org
COI - Comitê Olímpico Internacional www.olympic.org
Federação Gaúcha de Arco e Flecha www.fegaf.org.br
Federação Mineira de Arco e Flecha www.arcoeflecha.org.br
Federação Paulista de Tiro com Arco www.fpaf.com.br
portais
Tiro com Arco www.tirocomarco.esp.br
Portal do Arco e Flecha www.portaldoarcoeflecha.com.br
Blog do Arco e Flecha http://blogdoarcoeflecha.blogspot.com
Arco e Flecha .net "Por arqueiros e para arqueiros" www.arcoeflecha.net
Arqueiro 1400 Cursos de Arco e Flecha www.arqueiro1400.com.br
fabricantes
lojas no Brasil
lojas no exterior
Aim4Sport (UK) www.aim4sport.com
Alternative Sporting Services (UK) www.altservices.co.uk
Archery Supplyes (AU) www.archeryshop.com.au
Australian Archery Supplies (AU) www.abbeyarchery.com.au
Bow Sports (UK) www.bowsports.com
Chiltern Archery (UK) www.chilternonline.com
Eagle Archery (USA) www.eaglearchery.com
Gander Mountain (USA) www.gandermountain.com
Lancaster Archery Supply (USA) www.lancasterarchery.com
Solo Arqueria (MEX) www.soloarqueria.com
The Archery Library http://archerylibrary.com
Van Buggenum Sports (NED) www.vbs-archery.nl
Downloads
Easton Shaft Selector 2011 Easton-Shaft-Selector-2011.exe.zip